拉布拉多犬多少钱一只?

拉布拉多犬友善温顺,服从性好,不管对老人小孩都是很很友善的,所以饲养拉拉的人也是比较多的,今天我们就来讲一下拉拉多少钱一只?拉拉的价格会漂浮不定,因为有着很多因素都会影响到拉拉的价格。

拉布拉多犬多少钱一只?

1、健康

拉布拉多犬的健康也是影响拉拉价格的其中一个因素,有病的拉拉当然是会比健康的拉拉要便宜得多,特别是在狗市里的便宜的拉拉,一定要谨慎,

一般狗贩子想要尽快卖掉病犬,就会把价格降到很低出售,建议想买拉拉的宠主还是去正规的犬舍购买,比较有保证!千万不要贪小便宜,不然后悔莫及

拉布拉多犬多少钱一只?

2、血统

影响拉布拉多犬价格的其中一个因素就是血统,血统越纯正的拉拉价格就会越贵,有血统证书的拉拉要贵于没有血统证书的拉拉,

现在双血统,带证书的一般在5k-6k之间,单血统的有证书的2k左右,一般家庭自己繁殖的1.5k左右,在一些四五线城市,那就更加便宜了,一般1k以内也能买到!

拉布拉多犬多少钱一只?

3、地段

拉布拉多犬的价格也要看地段的,毕竟每个地方的消费水平都是有差别的,普遍来说一线城市的拉拉会比较昂贵一些,

而三四线城市的拉拉就会相对便宜一些, 这样说吧,一只普通品质的拉布拉多犬在上海的售价会比江浙地区售价高出2k-5k元不等。

拉布拉多犬多少钱一只?

4、毛色

拉布拉多犬不同毛色价位不同,拉布拉多犬颜色也是比较多,常见的有黑色,黄色,巧克力色,奶白色,价格一般都是,黑色>巧克力色>黄色>奶白色。

拉布拉多犬多少钱一只?

拉拉饲养注意事项:

1、幼犬的抵抗力很弱,因为其身体各器官都还在发育当中,平时要特别注意预防,注意它的饮食卫生,食物中必须具有丰富的蛋白质和钙质,所以建议给幼犬选择含钙量高,蛋白质丰富的幼犬粮或者羊奶粉,以提高幼犬的抵抗力和免疫力为主。

2、幼犬在3-6个月时,是训练的黄金时期,可以在这个时期教会拉拉基本的训练和服从性训练,例如上厕所,握手,坐,卧等等,训练时可以结合一些小零食,适量的奖励一些,拉拉会更加配合,也会做得更加好哦!

拉布拉多犬多少钱一只?

拉拉饮食注意:

饲养拉布拉多犬在饮食方面一定要注意,盐分的摄入量很重要,食物中的盐分要注意控制,千万不要太咸否则会造成易脱毛和加重脏器负担,幼犬会营养不良,影响发育,

所以饮食一定要清淡营养为主,狗粮的选择也是一样,建议选择一些低盐清淡营养丰富的狗粮为主,这里推荐营养丰富好吸收的“馋不腻天然狗粮”,低盐低油0添加剂,含羊奶粉,含钙量大,补钙壮骨,辅食喂点蔬果或肉肉就更好了!

拉布拉多犬多少钱一只?

拉拉训练零食:

训练拉拉的零食,建议选择一些有一定硬度的,既可训练又可磨牙,推荐馋不腻鸡肉干,新鲜鸡肉,低温烘干,保留肉的营养,口感适中,训练磨牙的好帮手!

结语:你家拉拉多少钱入手的?

拉布拉多犬多少钱一只?